Страница социального педагога школы

Цель социально-педагогической деятельности – создание благоприятных условий для реализации прав ребёнка в  учебном заведении, т. е. условий для развития нравственной, толерантной, физически здоровой и социально активной личности, способной к творчеству, самоопределению и самосовершенствованию.

Для достижения данной цели  социальный педагог  решает  следующие задачи:

·      изучение психолого-педагогических особенностей личности, условий жизни обучающихся, выявление их интересов и потребностей, трудностей и проблем;

·      выявление причин возникновения у учащихся

·      проблем в обучении,Хочу такой сайт

·      проблем в поведении,

·      правонарушений и принятия мер по их устранению;

·      оказание помощи и поддержки учащимся и их семьям, относящимся к   различным  категориям социальной незащищённости.