МО учителей математики и информатики

26.03.2021 года прошло заседания школьного методического объединения учителей математики, информатики МБОУ «Халимбекаульская СОШ».

Присутствовали: Сапиева И.А., АдильхановаМ.И., Салаватова П.М., Батдалова Д.Ш., Абакаров И.Р., Гаджиев М.А. Участники заседания обсудили ход выполнения решения заседания МО №2.

Учителя предметники АдильхановаМ.А. и Салаватова П.М. выступили с докладами о ходе подготовки к ЕГЭ и ОГЭ. Подготовка к итоговой аттестации проводится в школе на протяжении всего учебного года. Разбираются демоверсии и типовые варианты реальных заданий ОГЭ и ЕГЭ. В ходе подготовки учащиеся ознакомлены с нормативными документами. Рассмотрены бланки для заполнения ответов.

Далее Адильханова М.И. рассказала как важно показать, что математика действительно нужна обществу, нужна каждому. Нужны конкретные математические знания, развитие мышления, которое достигается непрерывной, ежедневной математической работой. На каждом уроке нужно показать, что математика – это не только стройная система законов, теорем, задач, но и уникальное средство познания красоты.

Сапиева И.А. в своем выступлении сказала, что несмотря на то, что в течение учебного года ведётся работа по подготовке к проведению государственной (итоговой) аттестации выпускников в форме ЕГЭ и ОГЭ, контроль за качеством обученности учащихся 9, 11 классов выявил ряд пробелов:Хочу такой сайт

·       недостаточное стимулирование познавательной активности школьников со стороны родителей;

·       низкий уровень мотивации к получению знаний у некоторых обучающихся;

·       пропуски учебных занятий;

Сапиева И.А. порекомендовала с учетом требований итоговой аттестации совершенствовать методику преподавания,  воспитывать в учениках позитивное отношение к учению, самообразованию.