МО учителей английского языка

«Повышение качества образования по предмету английский язык через внедрение педагогических технологий, направленных на формирование универсальных учебных действий»

Цель: Осуществление профессиональной, продуктивной работы методического объединения, направленной на формирование целостной системы универсальных знаний, умений, навыков, самостоятельной деятельности и личной ответственности, как ключевых компетенций, определяющих современное качество образования.

Задачи:

·         Создать условия для развития коммуникативных умений в четырех основных видах речевой деятельности (говорение, аудирование, чтение, письмо).

·         Сформировать социокультурную компетенцию, приобщение учащихся к культуре, традициям и реалиям к странам изучаемых языков через урочную и внеурочную систему.

·         Формировать учебно-познавательную компетенцию с использованием информационных технологий.

·         Воспитывать  понимание у школьников важности изучения иностранного языка в современном мире и потребности пользоваться им как средством общения, самореализации и социальной адаптации.Хочу такой сайт

·         Воспитывать качества гражданина, патриота через развитие национального самосознания, стремления взаимопониманию между людьми разных социальных сообществ, толерантного отношения к проявлениям иной культуры.

·         Мотивировать педагогов на инновационную деятельность, создание в коллективе инновационного «климата», способствующего осуществлению инновации и самоопределению членов педагогического коллектива как деятелей инновации.

·         Анализировать, обобщать и распространять инновационный опыт работы.

Направления работы:

Информационно-аналитическая, организационно-методическая, консультационная, инновационная и опытно-экспериментальная, диагностическая, редакционно-издательская.