Подготовка к ЕГЭ. Русский язык и литература.

12.01.2019

Контрольные измерительные материалы Единого государственного экзамена по русскому языку 2019г. (проект)

• демонстрационный вариант КИМ ЕГЭ;
  • кодификатор элементов содержания и требований;
  • спецификация контрольных измерительных материалов;
  • словарик паронимов; орфоэпический словник.

Тематические кейсы для самостоятельной работы

1000 заданий с ответами для самостоятельной работы

Пишем сочинение

Сочинение  ЕГЭ  по русскому языку

Учебное пособие "ЕГЭ по русскому языку. Сочинение: алгоритм написания, анализ типичных ошибок, примеры образцов работ учащихся" Драбкиной С.В., Субботина Д.И.

Вторая часть ЕГЭ  по русскому языку

Учебное пособие "ЕГЭ. Русский язык. Задание части 2. Универсальные материалы с методическими рекомендациями, решениями и ответами" Егораевой Г.Т.теория, практика, задания для самостоятельной работы.

ЕГЭ РЯ. Подробный алгоритм сочинения

Развернутый алгоритм написания сочинения (задание 25). Даны разнообразные опорные конструкции, оформляющие каркас текста.

Образцы написания сочинений

Образцы сочинений , написанных в соответствии с критериями оценивания задания 25. Перед каждым сочинение дан текст, по которому написана творческая работа.

ЕГЭ по русскому языку. Аргументы

Большая подборка литературных аргументов для подтверждения собственной позиции в соответствии с заданной проблемой (задание 25).

Литературные аргументы

Тематическая подборка  аргументов из читательского опыта для подтверждения собственной позиции в соответствии с заданной проблемой (задание 25).

Аргументы из читательского и жизненного опыта

Большие тематические блоки с образцами аргументации (текстовые фрагменты)

Тестовые варианты

ЕГЭ по русскому языку. 10 типовых вариантов

Данные типовые варианты составлены по материалам Открытого банка заданий ФИПИ. Каждый вариант сопровождают ключи для проверки, для некоторых даны примеры сочинений (задание 25). Авторы: Занкина М.И., Харланова Н.Г.

ЕГЭ по русскому языку. 40 типовых вариантов

Данные типовые варианты подготовлены специалистами сайта neznaika.pro.

Каждый вариант содержит ответы для проверки.

Типовые тестовые задания

Типовые тестовые задания подготовлены В.В.Львовым, принимающим участие в разработке тестов ЕГЭ. В сборнике даны ответы на все варианты тестов.

Практикум ЕГЭ по русскому языку. Тестовые задания

Учебное пособие "ЕГЭ 2016. Русский язык. Практикум по выполнению типовых тестовых заданий" Егораевой Г.Т. содержит: 10 вариантов тестовых заданий, составленных с учетом особенностей ЕГЭ в 2016 году.

Тематические материалы

Комплекс материалов для подготовки учащихся

Учебное пособие "Единый государственный экзамен. Русский язык. Комплекс материалов для подготовки учащихся" Драбкиной С.В.содержит:

• разбор способов решения заданий ЕГЭ по русскому языку,
  • шаблоны и готовые алгоритмы,
  • рекомендации к сочинению-рассуждению,
  • варианты ЕГЭ-2017 по русскому языку,
  • ответы к заданиям для самостоятельной работы и тестам.

Справочник по русскому языку для подготовки к ЕГЭ 2017

Учебное пособие "Русский язык : Новый полный справочник для подготовки к ЕГЭ" Симаковой Е.С. содержит:

• материал (теория) по всем разделам школьного курса русского языка в с 6 по 11 классы,
  • рекомендации по выполнению заданий частей 1 и 2 ЕГЭ,
  • примеры тестовых заданий, подобранные в соответствии с КИМ ЕГЭ 2017 по русскому языку, ответы ко всем заданиям.

ЕГЭ 2017.  Русский язык без репетитора. Сдаем без проблем!

Автор - И.Б.Голуб. Издание содержит подробный теоретический материал по всем темам школьного курса русского языка. Упражнения и диктанты помогут закрепить знание правил пунктуации и орфографии, повысить грамотность.

Тематические тренировочные задания

Учебное пособие "ЕГЭ 2016. Русский язык. Тематические тренировочные задания" Егораевой Г.Т. содержит: структуру экзаменационной работы,тематические блоки заданий, проверочные варианты, контрольные задания.